ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

А ваш Далматин болтушка?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор

Количество сообщений : 3494

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Дек 05, 2008 4:45 am

И так же улыбается, когда кусочек кляньчит
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ

Количество сообщений : 660
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 18375

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Дек 05, 2008 4:59 am

Воть =) Пройдя по этой ссылке, вы сможете прочитать статью о том, как научить Далматина улыбаться!

http://dalmatin-dog.ucoz.ru/load/1-1-0-17
Посмотреть профиль http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Keli
Бродячая собака
Бродячая собака

Количество сообщений : 57
Женщина
Баллы : 17526

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Вс Дек 28, 2008 3:36 am

А у меня, представляете, такая болтушка! Гулять идем - радуется, издаёт такие непонятные звуки! Меня ночью - никогда не трогает, спит рядом, но если я открыла с утра глаза - начинает ложить на меня лапы, тыкаться носом и стаскивать одеяло, типа "выводи и накорми меня!" - приходится иногда прятаться под одеяло с головой! А по отношению к щенкам это - что-то, щенки накормленные- пищат в загоне -чтобы их бы взяли, а она думает, наверно, что они голодные, начинает скулить, тащить за халат меня к ним, а если я не иду - подходит к загону и начинает блевать, типа вылезайте детки и кушайте! А сейчас у неё вообще детство в попе - стала вместе с щенками всё грызть и носится, как угорелая по квартире!
Посмотреть профиль
Галинка
Администратор

Количество сообщений : 1634
Женщина
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 19817

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Вс Дек 28, 2008 10:31 pm

Да уж, весело у вас!

Администратор

Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 24807

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Вс Дек 28, 2008 11:04 pm

Keli а сколько деток-собачек у вас осталось?
Они уже тоже говорушки?

Бродячая собака
Бродячая собака

Количество сообщений : 57
Женщина
Баллы : 17526

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пн Дек 29, 2008 3:15 am

xa-ax пишет:
Keli а сколько деток-собачек у вас осталось?
Они уже тоже говорушки?
У меня радость - сегодня отдала последнего щенка, а еще больше радует, то что мои щеночки, как мне кажется - все в хороших руках!
А говорушки - они или нет, будут судить наверно, их хозяева. Лично мне кажется, что да. Вчера ко мне приехали на прививку со своим щенком одни хозяева, которого я продала 2 недели назад. Так вот: я взяла его на руки, пока они раздевались и он - говорил!, просился к своим хозяевам! Я удивленна, как быстро он забыл свой первый дом, даже хвост поджал, когда у нас появился! :77:
Посмотреть профиль
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ

Количество сообщений : 629
Женщина
Баллы : 17685

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пн Дек 29, 2008 9:57 pm

А нас вечно называют мраморным догом я всегда шучу, но если только выкидыш мраморного дога!
Посмотреть профиль
Галинка
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Янв 02, 2009 4:30 pm

Мой Лорд 31 декабря сидел целый день привызанным, и тыт мы ощутили, какой он болтун. Не умолкал ни на минутку, к вечеру мы устали его слушать. Когда его отпустили, он сразу затих и лег спать

Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Янв 02, 2009 4:45 pm

Утомился разговаривать

Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Янв 02, 2009 5:49 pm

Устала привязанным сидеть и болтать, да и обиделся, что внимание на него ни кто не обращал

Собака-аристократ
Собака-аристократ

Количество сообщений : 575
Женщина
Баллы : 17820

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Янв 02, 2009 6:44 pm

А зачем вы его првязываете?
Посмотреть профиль
Галинка
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Янв 02, 2009 6:52 pm

Мы уборку генеральную делали, а он мешался под нагами и с полу всякую ерунду подбирал, пришлось привязать. А вообще, мы его никогда не привязываем

Собака-аристократ
Собака-аристократ

Количество сообщений : 575
Женщина
Баллы : 17820

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Янв 02, 2009 10:14 pm

Вот он с непривычки и ругался на вас, что привязали! :488:
Посмотреть профиль
Oksigen
Бродячая собака
Бродячая собака

Количество сообщений : 88
Женщина
Моё пятнышко зовут : Нафаня
Наградки :
Баллы : 17116

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пн Апр 27, 2009 9:14 pm

а наш, когда домой приходишь, всегда рассказывает, как день провел, и если его кто ругал или по попе шлепал - жалуется: головой показывает и" вау-вау-вау- вот он меня обижал" . Спросишь своих - и правда ругались. никогда не врет : ))) а еще мы утром песни под будильник поем! и вообще он говорящий все время то попискивает, то похрюкивает, то покрякивает. а уж на улице что творит, когда поводок одергиваешь или не дай бог замахнешься, чтоб шлепнуть - на землю падаем , прижимаемся и кричим "Ой-ой-ой! убивают бедную собаку!" я уж даже пару раз от сердобольных бабушек замечания получала, что над животинкой издеваюсь : ))
Посмотреть профиль
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 234
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 17833

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Чт Май 21, 2009 9:03 pm

У нас Бонни не слишком разговорчивая.Начинает высказываться только,если чужой в дверь стучится...она как-то отличает стук чужого человека от знакомого.Когда стучит знакомый,то она начинает сопеть носом и радостно вилять хвостом,а если кто-то чужой,то сразу предупреждает,что свои все дома!Сегодня она с утра натворила дел(((Я её отпустила побегать со знакомым щенком....уже нагулялись,столько людей мимо шло-никого не трогала,а тут вдруг ей не понравилась тётя..она к ней бросилась и облаила.Нас с Бонни сильно отругали и мне пришлось взять на поводок её .Почему она так поступила я не знаю,но теперь мне страшновато её отпускать(((
Посмотреть профиль
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 185
Женщина
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 17630

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Май 22, 2009 2:41 pm

Оскар разговаривает даже во сне))))
когда ложится спать (рядом со мной), то пока уснет ворчит, вздыхает, что-то бомочет...
а когда приходишь домой, то первое что у него получается, так это "мама")))))
а потом и мяукает, подвывает и такие иногда звуки издает, что заслушаешься...
Посмотреть профиль
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Май 22, 2009 2:52 pm

с сайта: http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/stat_kontest.htm

ЕСЛИ БЫ ДАЛМАТИНЫ МОГЛИ ГОВОРИТЬ
ДЖОН СИЛЭНДЕР

Вы бы хотели, чтобы ваша собака могла говорить? Многим из нас время от времени этого хочется. Если бы они могли говорить, они сказали бы нам, что у них болит, что так вкусно пахнет в мусорном ведре или почему им всегда нужно выйти на улицу в три часа ночи, когда нам так хочется спать. Но будьте осторожны, когда вы высказываете это желание. Если бы далматин мог говорить, он бы говорил без умолку.

Возбужденный, отчетливый и высокий лай далматина довольно трудно игнорировать. Только представьте, если бы у вашей собаки был человеческий голос! Учитывая их умение сказать последнее слово, такие термины как «упрямый» и «своенравный» уже не смогут более адекватно описать истинную натуру вашей собаки. Вместо прелестной свободной души «себе на уме» вы будете иметь дело с безостановочной силой маленького урагана.

Ваш жуткий начальник, который настаивает, чтобы вы выходили по субботам на работу и всегда припасает какие-то «важные» дела, как только вы намертво застреваете в автомобильной пробке, - это будет ничто в сравнении с вашим умеренно говорящим далматином. Если что-нибудь важное по мнению вашей собаки, например обед или прогулка, будут запаздывать, вам придется выслушивать претензии до конца дня. Терпеливость никогда не была свойственна далматину, но вы по крайней мере не можете слышать того, что думает на самом деле ваша собака, когда она обиженно надувает губы.

Говорящий далматин без всяких околичностей даст вам знать, что за порядки существовали в доме до сего дня. Вы скоро устанете выслушивать его длинные доводы по поводу спанья на кровати, питья из унитаза, преимуществ цыплячьих грудок над сухим кормом и дюжины других тем в списке пожеланий как и что должен делать ваш любимец.

Многие далматины умудряются добиваться выполнения всех этих желаний и не имея дара речи. Если у них появится этот дар, тогда этих находчивых и своенравных собак будет не остановить. Далматины быстро станут адвокатами или начальниками предвыборных штабов собачьего парламента, прежде чем окончательно утвердиться в роли политиков. Билл Клинтон в своей прошлой жизни скорее всего был далматином. Так же как, наверное, каждая голливудская звезда и теледиктор, который стал тем, что он есть сейчас при помощи одного только взгляда и бездны обаяния.

Когда я думаю о говорящем далматине, я не перестаю удивляться, почему мы так легко смиряемся с длинным перечнем изъянов в поведении животных, которые мы никогда не потерпели бы в людях. Я честно могу сказать, что Спот – мой лучший друг, и что я никогда не позволю своему приятелю-человеку верховодить надо мной. Такой вот требовательной собакой может быть далматин.

Он хочет, чтобы вы просыпались и вылезали из постели в 6.30 утра каждый божий день. Он хочет иметь по крайней мере две длинные прогулки каждый день, будь то дождь или солнце. Он хочет, чтобы вы ели одновременно с ним, и боже сохрани, если вы или его еда запоздают на пять минут! Он хочет, чтобы вы играли с ним в мяч минимум 30 минут после каждой еды. И последнее, но не по значению: он хочет спать именно в той же части кровати, которую облюбовали себе вы.

По правде говоря, я всегда считал, что своенравная природа Спота – это очаровательный признак его собачьего ума. Он конечно знает, чего он хочет и, как правило, имеет план как этого добиться. Вы почти слышите, как вращаются в его собачьей голове шестеренки, когда он пытается с почти безграничной энергией заставить вас выполнить его желание.

Не знаю, как очаровательный подход Спота к жизни «это все для меня» будет выглядеть, если он будет использовать слова вместо душевных взглядов и игривых шлепков лапой, к которым он прибегает, чтобы добиться того, чего он хочет. Говорящая собака может быстро стать такой же нестерпимой, как некоторые люди, которые достают всех своим длинным списком требований и претензий. Уверен, говорящая собака сможет сказать вам, где у нее болит до того, как вы отвезете ее к ветеринару. Но она также будет вам сообщать, что вы уже достали кормить ее сухим кормом вместо омлета с сосисками, которые она желала бы есть на самом деле.

Говорящая собака не уйдет далеко от всех тех армий людей в вашей жизни, которые гораздо больше говорят, чем слушают. Она будет подобна подростку или сотруднику, который посягает на ваш угол кабинета: для нее ответ «нет» будет совершенно неприемлем. Вместо того чтобы принести ваши тапочки и свернуться клубочком у вас под боком, говорящая собака будет изводить вас тонкими намеками на то, что может быть вам уже пора перебраться спать на кушетку, чтобы в кровати стало больше места. Вы получите точный список того, что купить в продуктовом магазине и попутные комментарии о каждом из ваших соседей, которых он заприметил из окна.

Так что возможно говорящая собака – это не то, чего вы хотите. Возможно, то, что нам нравится – это люди, которые не слишком много говорят. Если людям придется использовать хитрость и изобретательность собак для того, чтобы привлечь ваше внимание, может быть мы все станем немного более внимательными к нуждам других. Спот уже показал мне, что можно добиться значительно больше, хорошенько попихавшись носом и пару раз вильнув хвостом, чем целой тирадой сердитых слов.

Я бы очень хотел знать, что снится моей собаке ночью, и почему Спот старательно остерегается совершенно чудесных собак наших соседей. Было бы здорово также узнать, является ли вся эта дрожь, которая на него нападает, когда мы идем к ветеринару, генетической, или это просто хороший повод получить несколько милых лакомств из коробки. Мне бы хотелось, чтобы когда-нибудь на эти мои вопросы он смог бы ответить словами. Но любая возможность говорить даст Споту лишь еще одну возможность потребовать больше еды, более длительных прогулок или более мягкую постель.

Далматины достаточно умны и так. Имей они дар речи, мы окончили бы свои дни, работая на них.

Перевод с английского Ирины Петраковой
Посмотреть профиль
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Май 22, 2009 2:53 pm

с того же сайта

ДАЛМАТИН –УЛЫБЧИВАЯ СОБАКА

Любопытные заметки о породе, благодаря которой в нашей жизни стало на одну улыбку больше

<BLOCKQUOTE>
“Когда я наблюдаю за странными повадками собак, я прихожу к выводу, что человек – высшее существо. Но когда я вижу некоторые обычаи людей, я в этом уже не так уверен…”Так написал Эзра Паунд, и так думают многие, так как перед лицом стольких человеческих преступлений начинаешь ценить абсолютную неспособность собак, да и животных вообще, совершать зло просто ради удовольствия.
Кто больше собаки с таким трогательным счастьем, способен радоваться вашему возвращению? Кто еще, кроме собаки, способен терпеть перепады вашего настроения и быть благодарным всего лишь за ласку? Риторические вопросы, но это так.
Все породы, и дворняжки сред них не исключение, отточили свою сообразительность и чувствительность за долгие столетия жизни рядом с человеком. Их способность выражать эмоции различается от породы к породе, от собаки к собаке.
Как и среди людей, среди собак бывают страстные, темпераментные, очень нежные, энтузиасты. Далматин – бурный и темпераментный, легкомысленный и очень ласковый, с его неисчерпаемой энергией – одна из тех пород, чьи бьющие через край и властные проявления чувств, по мнению людей, сдерживать труднее всего. Чтобы выразить свои чувства, он пользуется и своим неистовым хвостом, и подвижным телом, и лапами, которыми он жестикулирует почти как человек руками… и своей обезоруживающей и подкупающей улыбкой. Далматин, как мало кто из других пород собак, наделен способностью улыбаться, приподнимая верхние губы и обнажая зубы в улыбке, которую нельзя спутать с угрожающим выражением – напротив, это выражение любви.

Его глаза лучатся радостью, преданностью, а иногда и хитростью. Этот плут умеет быть неотразимым, когда хочет, чтобы его простили. Ваш далматин совершенно случайно стащил курицу с кухонного стола или оглох на оба уха, когда вы его ругаете на чем свет стоит, а он, вместо того, чтобы поджать хвост, является, помахивая им, наклоняет голову на бок и расплывается в своей обезоруживающей и неотразимой улыбке. В этот момент хозяин сражен наповал, он сдается на милость победителю! Наказание, таким образом, было бы унизительным, могло бы навсегда подавить подобные порывы души и даже испортить характер.

К несчастью, существуют далматины с неуравновешенным темпераментом, которые подпитывают несправедливые упреки, посыпавшиеся на породу после нашествия на наши улицу “101 далматинчика”.
Популярность, за которой последовало бесконтрольное разведение и безумное производство щенков, не имеющее другой цели, кроме наживы, в считанные месяцы подорвало породу с точки зрения красоты, здоровья и, прежде всего, характера. К счастью, сегодня дети меньше просят “Понго” под новогодней елкой, так что “Понго” и “Парди” “правильного” вида, здоровья и характера, смогут вновь со счастливой и оптимистической улыбкой смотреть в будущее.
Но почему далматин способен улыбаться? За что получила этот дар собака в горошек? Его эмоциональность такова, что для выражения чувств ему понадобилось дополнительное средство.

Как и у большинства других пород, его происхождение легендарно. Так что все, кто им увлечены, могут пуститься по волнам воображения. Например, представьте, что Господь Бог, завершив труды свои по сотворению мира, окинул взглядом свои создания и нанес последние штрихи для придания им совершенства. Увидев чисто белое, четвероногое существо, Господь улучшил его вид, разбрызгав по нему черные или кофейные пятнышки, и результат превзошел все ожидания. Это четвероногое создание посмотрелось в зеркало, и, подобно Нарциссу, настолько понравилось себе, что расцвело в довольной улыбке. С тех самых пор собаки в горошек счастливо улыбаются.

Можно пойти дальше и погрузиться в далекую историю. За тысячи лет до Рождества Христова, наш самый дальний предок, неандерталец, уже ходивший довольно прямо, но имевший тяжелый подбородок, покатый лоб и плоский нос; он умел уже делать примитивные орудия труда. Его выражение лица было малоподвижным и угрожающим, так как мимика его была неразвита, и у него не было мышц, которые могли бы раздвинуть губы в улыбке. Следовательно, он не мог ни улыбаться, ни, тем более, плакать, так как у него не было слез.
Эта полуобезьяна-получеловек господствовала на Земле десятки тысяч лет. И вот, неизвестно откуда и как, появился Хомо Сапиенс. Он создавал более совершенные орудия, его социальная структура была более продвинутой, лицо его было более подвижным, и слезы потекли у него из глаз: это существо, обладая более высоким разумом, могло смеяться и плакать…

От человека к собаке, сравнение напрашивается само собой: не правда ли, среди других пород собак, далматин, прекрасно умеющий смеяться и улыбаться – с упоением, чувством и теплотой, - и другие собаки, которые на это не способны…? Конечно, все это шутка!
И пусть простят меня антропологи за неточности, а любители других пород собак за предвзятость. Но не мешало бы и нам самим улыбаться немножко чаще в нашем сообществе любителей собак, порой чересчур хмуром, кислом и подозрительном.
Пия Педерчини (Италия), питомник della Belcora
Перевод с итальянского Ирины Жуковой
</BLOCKQUOTE>
Посмотреть профиль
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 234
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 17833

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Май 22, 2009 7:06 pm

Мне очень понравились эти статьи! :66:
Жаль,что у нас Бонни не улыбается.
Посмотреть профиль
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 207
Женщина
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки :
Баллы : 16271

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Сб Ноя 28, 2009 11:06 pm

ой наш еще тот болтун. особенно если самой начать с ним разговаривать. отвечает, объясняетт что-то. может гавкнуть если ничего не поняла. обожаю его
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 18718

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Чт Янв 13, 2011 2:58 pm

А у вас собака разговаривает???

Я на своего вообще ржу, не припомню, чтоб первый далматин так делал.
Рэй выражает наверно все эмоции :001: :
если зевает, дак на всю комнату, по-другому быть не может, надо чтоб слышали все и вся
вздыхает как человек :001: типа ЭЭЭХ, жизнь моя жестянка
ворчит когда обнимаю крепко или увалюсь на него, как-будто куклы раньше знаете были их наклоняешь, а они ревут, дак и звук такой ж :001: :001:
если встречает соседей, то у него не лай получается, а что-то типа аууу-уу-ууа, соседи вообще ухахатываются и говорят ему в ответ привет, после чего он замолкает :001:
когда приносит игрушку к него получается что-то типа: "мау-ма", типа, мама, кидай!
Во сне мы стонем, храпим и бегаем :001:

В общем не собака, а человек, я его так и называю: человечная собака :001:

Enik
Модератор

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 24110

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Чт Янв 13, 2011 11:24 pm

А я всегда считала далматинов недочеловеками. Одна особенность в обмене веществ чего стОит! Чем не человек?!

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 265
Женщина
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 14482

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Пт Янв 14, 2011 10:28 pm

Мы тоже огромные болтушки ;)
А я читала что все далматины зевают громко. А вы ? мы тоже.
Посмотреть профиль http://agility.org.ua/
Xa-ax
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Сб Янв 15, 2011 3:59 am

Моя даже молчаливую ЕжУ научила зевать с воплями и демонстративно :) теперь как в две моськи зевать начинают- звук вокруг, блин. Смешно :001:

Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 265
Женщина
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 14482

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Сб Янв 15, 2011 4:00 am

:001: Так это ж хорошо
Посмотреть профиль http://agility.org.ua/
Катрина
Администратор

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 18718

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   Сб Янв 15, 2011 5:03 am

а что
разговаривает только мой??

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А ваш Далматин болтушка?   

А ваш Далматин болтушка?
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Общение на разные темы :: Болталочка-
Перейти: