ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

интересно какие у вас миски для еды

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 177
Женщина
Баллы : 12720

СообщениеТема: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 12:12 am

я вот предлагаю такую темочку:МИСОЧКИ ДЛЯ ДАЛМОВ (каке они у вас) желательно фоточки
мне вот лично нравятся которые поднимаются и опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 25262

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 1:58 am

Да мне тоже такие нравятся и у нас как раз такая. Фотки пока нету. Кстати, говорят что пластмасса не очень хороший материал. У нас миски металлические

Администратор

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 19173

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 4:00 am

у нас тоже металл, но в проекте - керамика)))

Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 5:11 pm

у нас взоо маге есть и та и та пластик я думаю быстро тиспортится а металл нет
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь

Количество сообщений : 1104
Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 17093

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 5:35 pm

у нас на регулирующей подставке миски.из нержавейки.
Посмотреть профиль
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 5:40 pm

ну мне регуливка и нравится а то понакупают некоторые и потом ходят далмы как старушки
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 6:01 pm

ну, ты знаешь. моя до 6 лет ела с миски которая на полу стояла. Да и в походы сейчас я не беру эту конструкцию. И не могу сказать, что собака моя "как старушка ходит" ;) хотя собаке почти 8 лет.

А нравятся на подставке потому что мыть удобно и потому что собаки эти миски по квартире не гоняют по всей.

Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 6:21 pm

ну но есть же и с подставками которые и не катаются ;) просто писали тут что осанка портится...
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 8:59 pm

Лена, согласна с тобой, у меня тоже ест с напольных в подставке, которая ниразу никуда не укатилась, а так как мы сметаем все за полминуты)) горбатыми не ходим))) он на улице в положении: попа кверху проводит в 1000 раз больше, ну не пройти нам мимо всех как, пис, столбов, кустов, длинный любобытный нос, и ничего, не скривились))))))
Танюшка, молодец, что читаешь и узнаешь , но комментировать все прочитанное, не познав самой, как то странно тем более я уверенна, что ни одного далматина в виде старушки ты не видела

Xa-ax
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 9:13 pm

Как всегда- сколько людей, столько и мнений и порой приходится прочесть не одно утверждение(или отрицание) и не на одном форуме, чтоб разобраться в вопросе. Действительно есть мнение, что осанка портится. но так же и есть обратное мнение, что псовые всю свою эволюцию ели с земли и ничего, клювом в землю не ушли.
Так что на этот вопрос до сих пор четкого и единогласного мнения нету.

кста, слышала мнение, что самые вредные- пластиковые, средние это железо а самые хорошие и не опасные это как раз керамика. Эх, продают у нас в Ашане такие кайфовые керамические...но уж очень мелкие. не на наш хавальник

Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 9:38 pm

А вот я точно куплю керамику, хожу каждый раз слюнки пускаю, как нибудь соберусь))НО Тоже не большие, но под корм нам хватит)) учитывая, что мы и сейчас едим из миски, купленной щенку, учитывая, что металл, естественно ей ничего не случилось, но под натуралку, конечно, они малы

Enik
Модератор

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 24565

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Чт Дек 08, 2011 11:03 pm

Никакая осанка не портится! Это все миф! Посчитайте, сколько времени в день собаки проводят на прогулке носом в землю! А за едой они не более 10 минут в день. Так что, если бы портилась осанка - ВСЕ псовые ходили бы сгорбившись. Единственное, почему я пользуюсь мисками на подставках - это потому, что моим собакам так удобнее. Они привыкли. Вот и все. Татьяна с полу есть практически не умеет, в дороге приходится миску держать в руках (или лежа на полке в поезде ест). Слава Богу, что у нас еда всасывается секунд за 5.

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Пт Дек 09, 2011 5:40 am

Enik, +100 )) о том же и я, У меня Рэй носом в землю, попой к верху больше гулянки порой проводит)))) а за едой меньше минуты,)))

Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Пт Дек 09, 2011 3:39 pm

ну да,извените просто я думаю Ха-ах что всё же собакам большим удобнее на подставке, НО это моё мнение мне так нравится просто вот и всё,а вот у нас есть большие миски и чуть поменьше на подставке какие лучше?
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Пт Дек 09, 2011 3:59 pm

Для сушки можно и поменьше(но опять же не доя декоративных собачек, которые по 200грамм). А для кормления натуралкой побольше. каши и овощи они объемнее сухого корма

Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Пт Дек 09, 2011 4:06 pm

мдя натуролкой наверное дарого а сколько примерно есть далматин в день (грамм)
Посмотреть профиль
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Пт Дек 09, 2011 4:08 pm

Ха-ах а вы ещё сказали что они легко моются этож также как обычные миски? или как?
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Пт Дек 09, 2011 7:08 pm

Я имела ввиду, что миска возится не по всему полу, а висит на держалке и крошки-капли по всей квартире не рассыпаются. а только в уголке для еды. А то у меня что Бесска что Ежа- те еще свинюшки в этом плане. А с прикрепленными мисками только под н7ими протереть, а не мыть полы каждый раз во всей квартире

А про натуралку и сушку и про их плюсы и минусы можно почитать в теме кормления Но никто тебе не скажет точно сколько по граммам есчт собака. Это все очень индивидуально и зависит не только от размера и возраста собаки, но и от пищи и даже от физических нагрузок, которые даешь своей собаке и даже от времени года(зимой на обогрев во время долгих прогулок уходит много энергии и например зимой мои собаки едят большее количество еды чем летом. при этом не набирая веса). В целом надо смотреть на общее состояние щенка, а не четко прям придерживаться прописанным в книжке граммам и каллориям

Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 196
Женщина
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 15639

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Вс Дек 11, 2011 7:34 pm

У меня миски стоят на тумбочке,т.к держатель для них мы как-то умудрились потерять(необъяснимо,но факт!)С пола тоже не ест,наверно просто привык.
А на прогулках у нас попа тоже к верху!И ничего!
Танюшка,мне лично удобней кормить сушкой,т.к он не ест натуралку,ест из натуралки только овощи,сыр и фрукты.Мясо и каши не признает.Даже на шашлыках будет выпрашивать,скулеть,а все равно не съест!
Я обычно покупаю мешок сухого корма весом 14 кг(это около 3000 руб),Грину хватает чуть больше,чем на месяц.Я считаю,что это нормально,в смысле по деньгам.Думаю если есть натуралку-выйдет не меньше.
А уж сколько будет есть собака-это индивидуально.Все зависит от физических нагрузок и даже от времени года.
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Вс Дек 11, 2011 11:28 pm

еще зависит от корма, если роял нам нужно по 400 где то в день, то брит по 300 г, так что никогда не скажешь, кому чего и сколько Уж тем более в натуралке!

Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   Пн Дек 12, 2011 5:15 pm

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: интересно какие у вас миски для еды   

интересно какие у вас миски для еды
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Общение на разные темы :: Болталочка-
Перейти: