ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь

Количество сообщений : 1104

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 12:22 am

Катрина а что случилось с твоим первым далматином,он жив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 25465

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 12:30 am

Катрина пишет:
объяснить ей, что это собаке НЕЛЬЗЯ просто нереально, ей не понятно как это нельзя, если песя с удовольствием уплетает :001: (я думаю много таких мам и пап))и меня поймут )

Только почему-то эти папы и мамы не позволяют своим детям (человеческим) уплетать шоколад, конфеты, пирожные. Зная, что это вредно. А собака - как помойка - хочет, значит можно. А спросите ребенка что он хочет - суп, кашу или мороженое? Далеко не всегда ХОЧЕТ, значит - МОЖНО

Xa-ax пишет:
Перловка не усваивается...хм...выходит в первоначальном виде

А перловка у всех собак не усваивается. И выходит в первозданном виде. Поэтому давать ее собаке категорически запрещено

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20073

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 12:32 am

Нет, Марина, он, к большому сожалению, умер , когда ему было 2.5 года.
Ему стаф в шею вцепился, он выжил, но как выяснилось позже был перекушен нерв, и Арчик через 3 мес умер. Очень тяжело переживала. Поэтому смогла только через 4 года завести заново щенка.

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 12:41 am

[quote="Enik"]
Только почему-то эти папы и мамы не позволяют своим детям (человеческим) уплетать шоколад, конфеты, пирожные. Зная, что это вредно. А собака - как помойка - хочет, значит можно. А спросите ребенка что он хочет - суп, кашу или мороженое? Далеко не всегда ХОЧЕТ, значит - МОЖНО

Да ладно, Лена, не ругайся У меня просто мама и на самом деле не понимает в собаках, щенка тогда привела я, и я очень благодарна, что она его принела, полюбила, и в общем то полностью содержала на голову свалившуюся собаку.Когда он умер, она первая сказала, что не будет больше дома никаких собак, просто она очень переживала, и больше не желала такое видеть и ощущать.
Кстати очень таких много мам, у которых ребенок в 9-12 лет на ребенка то не похож, бочонок, а они все-равно им килограммами торты и конфкты покупают :001: :001:

Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 12:54 am

Катрина! Это я не твою маму ругаю! Упаси Боже! Думаешь - твоя одна такая? Да моя перестала куски давать собакам лишь в прошлом году, когда у меня Таня серьезно заболела и ей требовалась просто СТРОЖАЙШАЯ диета (хотя визуально собака выглядела абсолютно здоровой, находясь на диете). Вот когда мама "понюхала" запах реальной опасности (если не сказать смерти) - все изменилось. Сейчас у нас все в порядке, причина болезни найдена, собака прооперирована, диета не требуется, но мама до сих пор боится что-либо сунуть и собакам дается лишь то, что "доктор прописал" - то есть - что я разрешаю.

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 1:23 am

Молодцы, что поправились!!!
Но не дай бог никому так отучать мам!!
У меня мама раньше, можно дам то , можно дам это, я начинала ругаться :001:
Теперь, когда приходим в гости, мама: "Я б тебя и накормила ( как будто у меня пес голодный вечно :001: ), и то то дала(пельмешку, котлетку и тд), но ведь эта взбалмашная кричать начнет( это уже про меня :001: , ну в шутку конечно).

Вот так вот вроде немного отучили, но когда у них, глаз со всей семьи не спускаю :001:

Sofa
Пес-обормот
Пес-обормот
Sofa

Количество сообщений : 115
Женщина
Моё пятнышко зовут : Дара
Баллы : 15484

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 2:45 am

на счёт горячей еды испытано мною когда дара только появилась дала ей не остывшую еду так она и вырвала сразу ((((((так что после этого сто раз проверю а потом уже дам
Бонни далматины - лучшие актеры и попрошайки (сама знаю) так что понимаю как тяжело устоять чтобы не поделится
и что еше знаю:
от хлеба и мучного собаки толстеют а с свининой у далматинов вобще вражда и нивкоем случае нельзя....бабушку все врея ругаю чтобы не давала( ну она даже не питается но на всякий случай )

кстати а сахарные кости можно???(такие с белыми головками)
а то что нельзя кости я слышала о трубчастых только
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 17993

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 3:11 am

я своей грею все.и проверяю как для ребенка.все боюсь что обожжется.а на счет холодного и не переживаю.она деловая колбаса токо подогретое ест
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 3:14 am

оказывается я мало дитю клала.увеличила порции,так она довольная и сытая
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 3:16 am

:001: хлебушек можно дать иногда, но не часто и не много и черствый,так же сухие пченюшки и сушки изредка не повредят. Потолстеть не потолстеет точно
По-поводу костей точно не знаю, так как я не разбираюсь в их названии Я особо и не даю их! Только покупные копыца, специально для собак которые.Но и то не даю разгрызать до конца,когда сверху сгрызает, так как заметила, что они тоже на щепки разламываются
А СВИНИНУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!А то собака может познакомиться еще с кем-то Жир свинины плохо усваивается в организме собак. Еще от сырого мяса могут появиться глисты.Нет у собак в организме ферментов, расщепляющих такое количество животных жиров. Очень тяжело для печени

Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 3:19 am

про свининну знаю
Посмотреть профиль
Sofa
Пес-обормот
Пес-обормот
Sofa

Количество сообщений : 115
Женщина
Моё пятнышко зовут : Дара
Баллы : 15484

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 3:22 am

Катрина пишет:
:001: хлебушек можно дать иногда, но не часто и не много и черствый,так же сухие пченюшки и сушки изредка не повредят. Потолстеть не потолстеет точно
По-поводу костей точно не знаю, так как я не разбираюсь в их названии Я особо и не даю их! Только покупные копыца, специально для собак которые.Но и то не даю разгрызать до конца,когда сверху сгрызает, так как заметила, что они тоже на щепки разламываются
А СВИНИНУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!А то собака может познакомиться еще с кем-то Жир свинины плохо усваивается в организме собак. Еще от сырого мяса могут появиться глисты.Нет у собак в организме ферментов, расщепляющих такое количество животных жиров. Очень тяжело для печени
ну мучное я имела в виду пирожиние, торты, пирожки, бутерброди....а печеньки канешно можна :001:
ну да я своей тоже кости до победного не разрешаю(если чесно я в этих названиях сама не очень....ох уж эта биология))))))))
ну о свинине я и сама знаю....это просто враг собаке
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Пт Дек 03, 2010 3:50 am

:001:

Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вс Янв 16, 2011 8:27 pm

хочу спросить почему нельзя кормить собаку манкой и макаронами.?
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вс Янв 16, 2011 9:03 pm

Макаронами сильно не увлекайтесь,потому что они мучные. Но, изредка, думаю, можно.
Макароны из муки, все мучные продукты забивают сосуды - одна из версий.А вообще макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
Почему нельзя давать манку? Отвечаю: щенки с манки очень быстро набирают форму, то есть, становятся толстыми и товарными. Она для них очень жирная. НО вся их кажущаяся толстость, это просто рыхлость, а не реально набранный вес. Такой щенок будет выглядеть большим, но мало весить. И как только он перестанет получать манку, он сдуется как мыльный пузырь и будет очень худым. Вес от манки - липовый вес. Щенку её дать можно, но давать её нужно очень редко, и совсем немного. То есть, далеко не каждую неделю.
Манка - это сложные углеводы, как хлеб, картошка...
В манке нет практическиых никаких полезных веществ для собаки. Один балласт.

Делаем вывад: и макароны и манка не имеет ничего полезного для собаки.Скорее наоборот!

Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Количество сообщений : 129
Женщина
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 14011

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 1:13 am

а можно свинное копыто дать двух месячному щенку, или лутше что-то другое?. и как обрабатывать мясо?
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 1:54 am

Свинину вообще не рекомендуют ни в каких видах. Меня очень смущает продажа в зоомагазинах свинных вяленых ушей. Никогда своим не покупала и не собираюсь. Так как у ветеринаров всегда очень разные рекомендации по питанию, но все сходятся в одном - свинину нельзя!

Я, когда кормила натуралкой, мясо давала только термически обработанное, то есть - вареное. Не обязательно разваривать до полной готовности, но минимум 5-10 минут поварить - обязательно. Не допускаю скармливания сырого мяса. Помните, что у вас далматины, у которых обмен веществ очень отличается от всех собак. Поэтому общие рекомендации по кормлению им не подходят (к сожалению, очень мало ветеринаров это знают).

Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 2:51 am

а что дать такое чтобы помусолил, погрыз? у нас есть косточка с пресованых жил, но я вичитала что до смены зубов - нельзя.
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 9:47 am

Где это вычитали? Можно любые погрызушки промышленные (из жил или из кожи бычьей). осторожно давать до 3 месяцев такие вкусняшки, которые щенок может заглотить не прожевав (хрустики, резанная трахея), так как ими можно подавиться. Обычно в более старшем возрасте щенки более легко со всем расправляются.

Посмотрела вкусняшки - на всех стоит возраст - 8-12 недель. А на костях из прессованных жил нет ограничения по возрасту.

Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 1:30 pm

было написано, что эта кость размокая стает как жвачка и может забиваться между зубок и испортить прикус.
бред?
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 3:17 pm

чет я такого тоже не видела, давала из жил, правда мой к ним в детстве равнодушен был...больше всякие там носики, ушки сушеные, они не очень жесткие, и мусолил по долгу, эт сейчас за 5 минут)))
а вот по-поводу мяса, мой вет - хирург, сказал, что варить надо не меньше 30 мин., иначе бесполезно, при ошпаривании, как я делала раньше, пока Алексей не сказал, что личинки не помирают, воть

Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 3:33 pm

Я вообще тоже за проваренное мясо. Кстати, личинки бычьего цепня варить бесполезно хоть 5 часов. Она не растворяется и не убивается. Поэтому мясо брать ТОЛЬКО в местах, где проверено ветконтролем (то есть - или свое мясо или в магазинах).

Катрина
Администратор
Катрина

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 4:56 pm

ну я в данном случае про глистов говорила
а уж цепень- бррр...
конечно в проверенных
у нас тут на форуме ярославском одно время дамочка продавала на заказ мясо для людей и для собак подешевле, на мой вопрос: в чем суть подешевле и есть ли ветконтроль на него, ответили очень отдаленно и вроде как нет, тете это сразу прощайте сказала, хотя ооочень много собачников, видела, как заказывают..
мясо даю не очень часто, но мне проще в проверенном месте купить этот килограмм "для людей" для собаки))) пусть и не по дешевке, потом дороже лечить

Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 6:46 pm

я вот буквально только с рынка - купила говяжью голень(кость восновном) и засунула в микроволновку на 10 минут, этого мало будет? еще в микроволновку или лутше так поворить?
Посмотреть профиль
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 6:48 pm

говорят микроволновка волнами убивает всякую мерзость
Посмотреть профиль
Enik
Модератор
Enik

Женщина

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   Вт Окт 11, 2011 11:56 pm

Катрина пишет:
мне проще в проверенном месте купить этот килограмм "для людей" для собаки))) пусть и не по дешевке, потом дороже лечить

У меня подруга-ветеринар такого про мясо непроверенное понарассказывала.... Больше кроме магазинов крупных не беру. Фотки показывала, которые она делала, когда ее выхывали проверять мясо (тушу) на продажу (макросъемка, капсулы цепня прямо в мышцах, фиг увидишь не зная...). Ну и понарассказала, что эти капсулы созревают в кишечнике, потом через стенку кишечника проникают в кровь и разносятся кровотоком по мышцам.... Брррр. Так-то это тоже глисты. Ну их нафиг.

Анекдот:
- Давайте поговорим о чем-нибудь приятном! У вас есть глисты????
- НЕТ!!!!!
- Вот это и приятно!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.   

О натуральном кормлении далматинов. Саксина О.В.
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий