ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопрос к тем, у кого девочки:)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь

Количество сообщений : 1104

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Ноя 16, 2010 1:46 am

да если стерилизовать наверное в Воронеже.у нас одна ветклиника
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь

Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 16638

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Ноя 16, 2010 1:49 am

а какой возраст подходящий для этого дела?
Посмотреть профиль
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь

Женщина
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 16638

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Ноя 16, 2010 1:51 am

И что самое главное - полностью исключается риск развития болезней женской половой сферы

а что эта за болезнь?если не вязать?
Посмотреть профиль
Xa-ax
Администратор

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 24807

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Пн Мар 21, 2011 10:15 pm

У Ежи видимо все таки ложняк. Правда никого не усыновляет, да и ведет себя вроде нормально...может только чуть спокойнее. Но сиськи налились молоком. И все прохожие щеночками интересуются..Мдя уж...

Администратор

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 18718

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Сб Апр 16, 2011 2:03 am

девочки. а если стер в 7 лет это нормально???

Enik
Модератор

Количество сообщений : 3426
Женщина
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 24110

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Сб Апр 16, 2011 9:45 pm

Стерилизуют в ЛЮБОМ возрасте. Трейси у меня стерилизована в 6 лет. 7 лет - это достаточно молодой и сильный возраст для того, чтобы животное перенесло операцию хорошо. Это в любом случае лечше, чем оперировать в возрасте 10-11 лет по поводу пиометры, когда матка полная гноя и организм уже истерзан воспалительным процессом. Так что пока животное здоровое - оперируйте смело. Естественно, в клинике, после осмотра врачом, а не кустарным способом у домашнего лекаря.

Питомник Далматинов "Цветок Апсны" - Екатеринбург.
Посмотреть профиль http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вс Апр 17, 2011 1:55 am

спасибо, Лен. Просто у меня в городе она девушка, у которой недавно были щены, один кобель не продался и они думают себе оставить, вот и спрашиваю, как им лучше, может вообще стерилизнуть девку, нечего ей так то уже рожать.

Enik
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вс Апр 17, 2011 11:46 am

Стерилизовать нужно обязательно, если они планируют оставить у себя кобеля. Так как при совместном содержании кобеля и суки сама знаешь какие проблемы возникают. Пожалейте мальчишку, сердечко-то не искуственное. Да и девочке проблем будет меньше при отсутствии некоторых органов.

irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 121
Женщина
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 11825

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Ср Фев 29, 2012 1:25 am

у нас девочка. разводить не планируем, да и родословной нет. какие могут быть осложнения стерилизации. и вообще стоит ли того? Жааалко собачку(((
Посмотреть профиль
Катрина
Администратор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Мар 06, 2012 3:57 am

того стоит, и даже нужно, Вы избежите течки, нападки кобелей, да просто нежелательной беременности при неосторожности и неумении (хотя если, честно, то не понимаю, как течную суку можно спустить или оставить без присмотра), избежите ложную щенность и остальные проблемы с этим связанные. Не умею говорить словами врачей, были б в нашем городе, дала б номер лучшего хирурга. А так, могу сказать, что не бойтесь, это лучше, но выберите лучшего врача в вашем городе!! Удачи!

Enik
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Мар 06, 2012 11:21 am

Катрина права. Самое главное - нужно найти хорошего хирурга! И ничего не бояться.

У нас в городе есть врач, который делает эти операции по методу бокового разреза, животное очень быстро приходит в норму. А в одной из клиник (в моей любимой, где я со всем своим зоопарком наблюдаемся) делают операции под эпидуральной анестезией (спиномозгвоая). Животное в сознании, что намного проще для отслеживания за состоянием. Да и отходит от операции тоже быстро (я в прошлом году кошку оперировала под эпидуральной анестезией по поводу мочекаменной болезни). Поэтому вам нужно просто найти грамотного хирурга, поузнавать отзывы, и готовиться к операции.

У меня все животные стерилизованы. И не только те, что живут у меня дома. У друзей тоже много стерильных.

irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Мар 27, 2012 12:17 am

Вчера стерелизовали нашу собачку. Очень она меня беспокоит. прошло уже больше суток. она мало ходит. Кажется что ощущает боль. плохо садится, не может на кровать залезть. Кушает хорошо. писяет тоже хорошо. по большому не сходила еще. сказали быстро отойдет. Ну может это и нормально. но я беспокоюсь. ????????? Успокойте меня(
Хирурга посоветовали в клубе собаководов Кирова. опытная женщина. Но я переживаю
Посмотреть профиль
Enik
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Мар 27, 2012 1:23 am

Быстро отойдет - это имеется в виду - от наркоза. От наркоза собака отошла? Вот и славненько.

По поводу боли - вы просто представьте - разрезали живот, зашили. Шов по основным крупным мышцам живота, как быстро бы Вы сами начали бегать? Все в порядке, не переживайте. Это при операции по методу бокового разреза собака уже через сутки скачет, так как живот не трогают. Ей и правда больно сейчас, не переживайте. Но ни в коем случае не пытайтесь обезболить препаратами такими, как "кетанов", "кеторол" и иже с ними. Они могут вызывать кровотечения, а после операции это очень опасно. Обезболить можно инъекцией баралгина (1 мл в мышцу), но это ТАКОЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ укол, что собака может орать от боли. Потерпите немного, все в порядке. У меня Трейси на третий день только стала чувствовать себя получше, начала бегать.

Не забывайте следить за швом и обрабатывать его. И конечно - попона, чтобы собака ни в коем случае не разлизывала шов.

irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Мар 27, 2012 5:35 pm

ясно. спасибо. ей уже лучше. вот только заметила при ходьбе непроизвольно виляет хвостом, так как будто радуется. хотя на самом деле она просто куда то идет. это проидет?
Посмотреть профиль
Enik
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Вт Мар 27, 2012 9:32 pm

Собаке дискомфортно, этим движением хвоста она "успокаивает" себя, пройдет с окончанием дискомфорта. Собака будет вести себя как прежде.

irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Сб Апр 14, 2012 12:21 am

Действительно, я переживала больше чем собака, после стерилизации она чувствует хорошо(прошел уже почти месяц). А главное, что мне очень нравится - она стала спокойнее в чем то, по крайней мере она сейчас не пытается все стащить с журнального столика (Когда мы с мужем перед телевизором пьем чай со вкусностями или в выходные иногда пиво с сухариками роллами креветками и проч.), а просто уходит спать когда понимает что ничего ей не светит, а до стерил-и это была катастрофа катастроф, нам приходилось закрывать ее в др. комнате. а еще стала больше спать. А на улице также дурит с подругой дворняжкой Диной. Но есть 1 минус - стала капризнее, больше требует к себе внимания, сядет на диван или уйдет в др.комнату и подскуливает, зазывает ее пожалеть, угостить чем нибудь)
Посмотреть профиль
Enik
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Сб Апр 14, 2012 1:25 am

Капризы - это не от стерилизации, а от того, что избаловали. Наверное, сильно тетешкались с ней, пока она отходила от операции? А эти умнюшки - девченки быстро выясняют слабые стороны владельца и учатся или манипулировать. Поменьше обращайте внимание на капризы, наказывать - ни в коем случае! Ведите себя уверенно и спокойно, игнорируя скулеж. Не жалеть, и это все пройдет. Она скулит не потому, что обиделась, а потому, что поняла, как можно привлечь не только внимание, но еще и добиться, чтобы ее пожалели и угостили. Понимаете - вы этими пожалелками и вкусняшками только подкрепляете нежелательное поведение. Запомните раз и навсегда - поощрять собаку ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО. Замолчала - на. Заскулила - игнор. А то мне показалось, что хозяева намного лучше собаки поддаются дрессировке. Но самое плохое, что и собаке вашей показалось так же.

irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Сб Апр 14, 2012 5:32 pm

Было дело, тетешкались немного, особенно муж, подкармливал. Говорит вот если б тебя так. очень жалел ее
Посмотреть профиль
Enik
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Сб Апр 14, 2012 8:15 pm

irisska0000 пишет:
подкармливал. Говорит вот если б тебя так. очень жалел ее

Типичное очеловечивание. Собака совершенно не страдает от отсутствия некоторых органов. Отнеситесь сами к этому проще, и ведите себя с собакой как всегда, и будет вам СЧАСТЬЕ!

Екатерина
Собачонок
Собачонок

Количество сообщений : 18
Женщина
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 10387

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Пн Ноя 26, 2012 10:29 am

ну вот и наша девочка стала взрослой, уже примерно 8 дней. Я не сразу поняла, что это случилось, по этому точно не скажу когда началось. Хотелось бы узнать, 10,5 мес это нормальный возраст для течки или рановато, может нам возраст не точный указали...и еще, сколько дней в среднем это продолжается?
Посмотреть профиль
Enik
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   Пн Ноя 26, 2012 4:31 pm

В норме первая течка начинается с 5 месяцев до полутора лет. В среднем - 8-11 месяцев. Продолжительность течки в среднем 21-24 дня (от 17 до 30 дней, у всех индивидуально). Промежуток между течками - от 4 месяцев до года. Тоже у всех индивидуально.

Собака будет привлекательна для противоположного пола на всем протяжении течки, берегите ее, не спускайте с поводка и не давайте общаться с кобелями. Проверьте прочность аммуниции, плотность ошейника (чтобы не вывернулась), исправность карабинов. Гуляйте отдельно от скопления собак, чтобы не нервировать кобелей. Ведь не все будут держать на поводке своего мальчика, поэтому безопасночть суки только в ваших руках.

Окончание течки - это ПОЛНОЕ прекращение выделений и уменьшение петли до обычных размеров. После этого желательно собаку тщательно помыть (чтобы убрать запах течки с ее шерсти).

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, у кого девочки:)   

Вопрос к тем, у кого девочки:)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Пора любви и разведение-
Перейти: