ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Как вставить картинку

Перейти вниз 
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 26162

СообщениеТема: Как вставить картинку   Вс Дек 14, 2008 4:26 am

Выкладывать картинки непосредственно на этот сайт нельзя. Но можно выложить на другой, специальный сайт, а затем в сообщение вставить ссылку на него, и в вашем сообщении появится картинка. Итак, приступим.
Чтобы вставить картинку из своего компьютера:
Заходим на сайт www.radikal.ru на главную страницу. В предложенной форме жмём кнопку Обзор, в появившемся окошке выбираем нужный файл с картинкой на своём компьютере и подтверждаем выбор кнопкой Открыть или просто двойным щелчком по файлу. Если не знаете размер картинки в пикселях - галочку перед строчкой "Уменьшить до" не убираем. Число больше 640 лучше не писать, иначе картинка в вашем сообщении будет долго загружаться при просмотре. Галочку "Оптимизировать формат" тоже можно оставить. Жмём кнопку Загрузить. Если картинка маленькая, загрузка произойдет быстро, но если большая или медленный интернет, то придётся подождать.
Когда загрузка закончится, появится страница с вашей (уменьшенной) картинкой и ниже - со всевозможными ссылками на загруженную картинку. Выбираем первый вариант - Ссылка, копируем ссылку вида http://xxxxxxxxxxxx.xxx и переходим на наш сайт в ваше новое сообщение. Здесь нажимаем кнопку Изображение (зеленый квадратик в рамочке) и в появившееся окошко вставляем скопированную ссылку на вашу картинку. Нажимаем OK. Картинка вставлена, можно нажать Предпросмотр и полюбоваться результатом.
Если скопировать не первый, а третий вариант ссылки Превью - увеличение по клику с сайта radikal, то перейдя на наш форум нужно просто вставить то, что вы скопировали в сообщение, без всяких кнопочек. В сообщении картинка будет в сильно уменьшенном виде, но будет работать как ссылка на большую картинку.
Чтобы вставить картинку с другого сайта нужно узнать её адрес. Для Mozilla Firefox: нажать на картинку правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать ссылку на изображение", для Internet Explorer: правая кнопка, выбрать Свойства, в свойствах копируем строчку "Адрес(URL)".
Далее на нашем форуме нажимаем кнопку Изображение и вставляем ссылку в появившееся окошко. Жмём "OK".

Администратор
Катрина

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20073

СообщениеТема: Re: Как вставить картинку   Чт Дек 23, 2010 9:27 pm

а я всегда выбираю просто вторую ссылку, первый раз слышу что надо 1 или 3 воть

Xa-ax
Администратор
Xa-ax

Количество сообщений : 3494
Женщина
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 26162

СообщениеТема: Re: Как вставить картинку   Чт Дек 23, 2010 9:30 pm

Третья- это привью. На некоторых форумах запрещено большие фотки вставлять. А только вот такие маленькие, которые потом щелкнув на мелкую, можно посмотреть крупную.
А первая ссылка- исходная.

Администратор
Катрина

Количество сообщений : 1383
Женщина
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 20073

СообщениеТема: Re: Как вставить картинку   Чт Дек 23, 2010 10:04 pm

а еще я просто перед закачкой обрезаю фото, если того требует
и сама уменишаю размер, фото остается большим но весит мало
кому интересно распишу

Спонсируемый контент