ФорумПорталЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Продам своих щеночков!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Keli
Бродячая собака
Бродячая собака

Количество сообщений : 57
Женщина
Баллы : 17811

СообщениеТема: Продам своих щеночков!   Чт Ноя 27, 2008 10:40 pm

06.12.08г. - будет 2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Keli
Бродячая собака
Бродячая собака

Женщина

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Ср Дек 03, 2008 12:19 am

Цитата :
Не секрет, что щенка нужно покупать в питомнике или клубе.
Только в этом случае Вы можете быть уверены, что под маркой породистой собаки, Вам не продадут собачку похожую на породу Далматин.
Мы предлагаем двух мальчиков от пары
Мать: ЛОУЗИ СПЕЙСИ

ЛПП, 2хЮСАС, КЧФ.
Отец: ФЛИНКВИЛЬД ДОКНАР БЛЕКСТОУН

Юный чемпион ; чемпион РКФ ; Чемпион России, Белоруссии, Украины

Все это - полная ерунда!
У моих щенков родители:
Отец наших щенков - Gwynmor Young Clory (Ники) - интерчемпион, чемпион 15 стран(импорт Голландия), а мать - чемпион РФЛС, чемпион России.
И Вы хотите сказать, что мои щенки хуже Ваших?
Посмотреть профиль
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ

Количество сообщений : 575
Женщина
Баллы : 18105

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Чт Дек 04, 2008 3:27 am

Да нет, конечно не хуже. Но ответственных заводчиков не имеющих питомник и не сотрудничающих с клубом любителей собак, к сожалению, МАЛО! Многие владельцы сук вяжут их ради прибыли от продажи щенков (наивные люди). У таких людей щенки обычно плохо выращены, заглистованы, с ослабленным иммунитетом, зачастую вовремя не привитые. Такие щенки больше подвержены инфекциям. Поэтому я согласна с keli.
Посмотреть профиль
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ

Количество сообщений : 660
Женщина
Баллы : 18286

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Чт Дек 04, 2008 4:24 am

А кто говорит о выгоде.Зачастую затраты на щенков превышают их цену.
Посмотреть профиль
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ

Количество сообщений : 575
Женщина
Баллы : 18105

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Чт Дек 04, 2008 4:34 pm

Ну, я то это знаю...Не все же так считают.
Посмотреть профиль
Keli
Бродячая собака
Бродячая собака

Женщина

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Чт Дек 04, 2008 4:55 pm

mira пишет:
А кто говорит о выгоде.Зачастую затраты на щенков превышают их цену.

Я тоже так считаю, что затраты певышают их цену! А ещё люди многие хотят купить собаку дешевле,не понимая того, что хорошая собака и стоит того! Есть такие люди которые вяжут собак непойми с кем и не поми кого ради наживы - сбивая цены на хороших собак! У нас есть в городе такая не хорошая тетка! Обидно!
Посмотреть профиль
Keli
Бродячая собака
Бродячая собака

Женщина

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Чт Дек 04, 2008 5:06 pm

"Тем не менее я убеждена, что труд добросовестных, ответственных заводчиков, вложивших много сил и знаний в свое дело, должен оцениваться адекватно, как и любая другая хорошо сделанная работа. Тем более, что многие заводчики воспринимают щенков как "своих детей.

Представьте, что вы покупаете не собаку, а, например, автомобиль. Разве вас не насторожит предолжение купить «Мерседес» по цене «десятки»? Наверное, с этим «Мерседесом» что-то не то, верно? Это афера, обман! Почему же столько будущих владельцев радостно бегут к дешевым щенкам – ведь свой автомобиль, по статистике, человек меняет раз в 5-7 лет – собака проживет с вами в два раза больше… Чересчур низкая цена должна вас насторожить. Любой заводчик (а мы говорим об ответственных заводчиках, помните?) знает, как сложно получить и вырастить помет. Перед вязкой сука должна быть в отличной форме: здоровой и в хорошей кондиции. Многие специально сдают анализы своей собаки, планируя вязку, и хороший заводчик просто не повяжет нездоровую суку. Услуги кобеля требуют оплаты. Традиционно стоимость вязки стремится к стоимости щенка. Два месяца беременности будущей мамы требуют особого к ней внимания – для нее все самое лучшее в этот период и во время последующего кормления малышей. Обычно собаки рожают легко, но довольно многие владельцы приглашают в этот день ветеринара на случай непредвиденных осложнений. С трехнендельного возраста щенков начинают подкармливать: маминого молока уже не хватает для быстрорастущих крепышей. Парное мясо, творог и кефир, лучший корм, витамины – вы удивитесь, но полуторамесяный щенок съедает почти столько же, сколько и взрослая собака! Кроме этого, за щенками нужен постоянный уход: подтереть все лужи, убрать кучки, несколько раз в день постирать подстилки (к счастью, гладить их необязательно), проветрить помещение, предварительно переместив щенков в другую комнату, еще раз (в пятый или восьмой раз за этот день?) вымыть полы, искупать щенков, вывалявшихся в собственной луже… К чему я это рассказываю? Для того, чтобы наглядно показать: выращивание щенков требует приличных средств и колоссального физического и морального труда. Насколько же мало нужно вложить в щенков, чтобы оценивать свой труд в копейки! Выгода таких заводчиков – нет, это не заводчики, это просто продавцы щенков – очень прозрачна: повязав свою суку абы с кем, вложив в щенков минимум, они стремятся избавиться от щенков как можно быстрее, играя на низкой стоимости. Можете не сомневаться: непрогнанные глисты, отсутстие прививок, безобразное кормление – по меткой пословице про скупого, вам еще не раз аукнется такая «экономия». Единственным оправданием продаже дешевых щенков может послужить только эстраординарная ситуация в семье заводчика: болезнь, смерть близкого родственника – другие проблемы, которые требуют большой душевной или финансовой отдачи. В этом случае заводчики обычно сами говорят о сложном положении на вопрос о стоимости. При всем моем сочувствии к беде собаковода, помните – в такой ситуации, как правило, не до щенков, и вряд ли они хорошо выращены. И уж однозначно, это щенки НЕ для выставок и НЕ для племенной карьеры. Большинство порядочных заводчиков продает щенков по не заоблачным, но и не по заниженным ценам. Эту позицию мне бы хотелось пояснить на примере своего питомника. Щенки фараоновой собаки в нашем питомнике стоят 600-800 евро. Я считаю, что это «средняя» цена на щенка этой породы. В Европе щенок 2х месяцев стоит в районе 1200-1500 евро. К сожалению, доходы европейца среднего класса и россиянина такого же социального статуса несколько различны – и не в нашу пользу. И тем не менее, наши щенки – именно для этой социальной группы. Эта цена достаточно высока для того, чтобы потенциальный хозяин нашего малыша тщательно продумал, насколько ему нужна собака, нужна ли она вообще, не сиюминутная ли это прихоть. Эта цена позволяет нам держать подальше от наших щенков перекупщиков, людей необеспеченных (мы не хотим выслушивать жалобные истории о том, что к собаке не вызвали ветеринара потому, что не было лишних 500 рублей за прием), «случайных» покупателей, которые, выбирая между мобильником и щенком, остановились на щенке."

Дрейер Татьяна Александровна, эксперт РКФ-FCI

Посмотреть профиль
Алла
Бродячая собака
Бродячая собака

Количество сообщений : 35
Женщина
Моё пятнышко зовут : У НАС БОЛЬШАЯ,ДРУЖНАЯ,ПЯТНИСТАЯ СЕМЬЯ!!!
Баллы : 17966

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Вс Дек 07, 2008 7:40 pm

[quote="Keli"]
Цитата :

Keli, а кто вам сказал,что они хуже ?Почему вы так болезнено реагируете ?
И ещё можно вас спросить какие цели вы,как заводчик,преследовали повязав вашу суку с данным кобелём?
И где был оформлен данный помёт ?
Посмотреть профиль http://www.vse-na-svete.ucoz.ru/
Keli
Бродячая собака
Бродячая собака

Женщина

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Вс Дек 28, 2008 2:37 am

[quote="Алла"]
Keli пишет:
Цитата :

Keli, а кто вам сказал,что они хуже ?Почему вы так болезнено реагируете ?
И ещё можно вас спросить какие цели вы,как заводчик,преследовали повязав вашу суку с данным кобелём?
И где был оформлен данный помёт ?

А цели у меня наверно одни: во-первых, как хозяйка суки - хотелось увидеть её в роли мамочки ( она себя оправдала).
Во-вторых: особенно радостно будет увидеть или узнать о достижениях нашего потомства! Я очень горжусь тем, что у нас такой папочка! Ксати - ко всем своим достяжениям, он ещё и стал чемпионом Финляндии, не так давно! :311:
Посмотреть профиль
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот

Количество сообщений : 183
Женщина
Баллы : 17959

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Вс Дек 28, 2008 3:16 pm

Кто ездит,добивается,тот всегда добьётся...Не в оскорбление сказано,но сейчас ЧР становится каждая "дворняжка".
Посмотреть профиль
Keli
Бродячая собака
Бродячая собака

Женщина

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Вт Дек 30, 2008 3:25 am

Ольга Алёшина пишет:
Кто ездит,добивается,тот всегда добьётся...Не в оскорбление сказано,но сейчас ЧР становится каждая "дворняжка".

Не правда! \\\\\\\\\\\\" каждая дворняжка", ка Вы говорите - не заслужит такого титула! :88:
Посмотреть профиль
Галинка
Администратор

Количество сообщений : 1634
Женщина
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 20102

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Вт Янв 13, 2009 5:11 am

Keli, поделитесь последними новостями. Вы продали всех щенков или кто-нибудь остался?

Бродячая собака
Бродячая собака

Женщина

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Вт Янв 13, 2009 1:27 pm

Всех своих щеночков я продала ещё до Нового года! Теперь с огромной радостью общаюсь с их хозяевами! :77:
Посмотреть профиль
Галинка
Администратор

Количество сообщений : 1634
Женщина
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 20102

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   Ср Янв 14, 2009 11:23 am

Спасибо!

СообщениеТема: Re: Продам своих щеночков!   

Продам своих щеночков!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: перемены в жизни :: Архив объявлений-
Перейти: